Заголовок - Возможные способы оспорения действий нотариуса при оформлении наследства

• г. Воронеж

Квартира принадлежала на праве общей долевой собственности. Собственниками выступали три человека. Мать А, сын Б, внук В. Б в свою очередь является отцом В. В 2006 году мать А пишет завещание, по которому 1/3 доли права собственности на квартиру после ее смерти переходит сыну Б. В 2014 году мать А умирает, завещание утеряно. В октябре 2014 наследство оформляется по закону, наследниками выступают сын и дочь Г, о которой в завещании нет ни слова. Завещание и свидетельство о праве на наследство оформлялось одним нотариусом. Вскоре Б находит завещание, идет к нотариусу. Нотариус ставит отметку о том что оно действительно, не изменено и зарегистрировано в реестре и заверяет его печатью. В марте 2015 года Б умирает. Как оспорить действия нотариуса? Почему при оформлении наследства он не воспользовалась вторым экземпляром завещания, который храниться у нее? Квартира должна принадлежать на праве собственности В. Но в данный момент в праве собственности участвует и Г. Писать жалобу в нотариальную палату, или составлять исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться и этот вопрос легко решается.

Только в суде можно решить этот вопрос.Обращайтесь!