Как принять на должность Начальника автоколонны сотрудника без высшего/среднего образования и подтвержденного стажа работы на автотранспорте?

• г. Санкт-Петербург

Как генеральный директор ООО, хочу принять на должность Начальника автоколонны сотрудника, не имеющего высшего или среднего специального образования. А так же не имеющего подтвержденного стажа работы на автотранспорте. По всем остальным характеристикам сотрудник мне подходит - полностью владеет всеми необходимыми знаниями и фактическим опытом. Как быть в такой ситуации? В должностной инструкции прописано, что требуется и стаж и образование. (СПб).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Часто работники, имеющие и средне-специальное образование хорошо справляются со своими обязанности.

Существует квалификационный справочник, им и следует руководствоваться. profstandart.rosmintrud.ru

http://base.garant.ru/180422/

www.consultant.ru

Тем более, что есть должностная инструкция, содержащая требования к уровню образования и опыту работы. Но принимать решение Вам, как генеральному директору. И отвечать за него тоже Вам, если в автоколонне произойдёт ЧП, а Вы назначили начальником ненадлежащего специалиста.