Как поступить, если родственники мужа хотят продать приватизированную квартиру, где доля мужа 1/2, и купить другую, но отношения с ними осложнены?

• г. Казань

Родственники мужа хотят продать приватизированную квартиру, где доля мужа 1/2. и купить другую. Просят согласие мужа. С родственниками находимся в ссоре. В этом случае при покупке новой квартиры муж останется без всего? Как лучше сделать? Отказать в продаже не можем, да и требовать деньги за долю с родителей сейчас тоже не можем, т.к. однокомнатная квартира и не красиво с родителей просить вроде бы. Как лучше поступить? Спасибо.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/privatizatciya/Kak-prodat-dolyu-v-privatizirovannoj-kvartire.html

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Продавайте квартиру целиком, если она Вам не нужна

Как лучше поступить? как сделать чтобы в новой квартире у мужа тоже была доля в собственности? Спасибо.

нет не будет никакой доли если он не буден указан в числе покупателей и ничего не получит если не будет участвовать в сделке по продаже доли. вы не с родителей долю просите а с покупателей и в договоре надо указывать что сам свою долю продает и деньги получил.