Можно ли продлить категорию преподавателя для аттестации по новым критериям после окончания 5-летнего срока?

• г. Белгород

У меня была высшая категория как преподавателя, был принят на новую работу в колледж в октябре 2014 года, а в ноябре 2015 года у меня закончились 5 лет аттестации. Вопрос. Имею ли я право еще год работать с категорией для того что-бы аттестоваться по новым критериям. Ведь в положении об аттестации сказано, что вновь пришедшие имеют право 2 года не аттестоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас нет такого права. и закон вы толкуете неверно. придётся проходить переаттестацию. Всего хорошего.