Планируется сокращение штата на кафедре - Вопросы о праве сокращения меня, преподавателя-кандидата наук со срочным трудовым договором до 2017 года

• г. Саратов

Я преподаватель университета, кандидат наук, в 2015 прошла по конкурсу где избрали на 2 года (2017). Планирую подавать на звание доцента в ВАК. В этом году планируется сокращение штата на кафедре? Имеют ли право сократить меня если есть трудовой договор до 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне могут сократить

Сокращение Вас возможно,но при этом следует учесть положения статьи 179 ТК РФ. Работодатель должен соблюсти процедуру увольнения работника по сокращению.