Бывший работодатель отказал в оплате больничного листа после 30 дней с увольнения - возможно ли восстановить дату увольнения через суд?

• г. Москва

Обратился к бывшему работодателю с просьбой об оплате по больничному листу оформленному с 14.04.16 г. и получил отказ мотивированный тем, что с даты увольнения 14.03.16 г. прошло больше 30 дней.

Возможно ли восстановить фактическую дату увольнения с 15.03.16 г. по решению суда, если Трудовая книжка была выдана на руки не в день увольнение, а на сутки позднее!?..

За ранее, благодарен!

Александр Гончарук.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сроки исковой давности, согласно ст. 392 ТК РФ, уже прошли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно ТК РФ срок давности для восстановления на работе т оспаривания увольнения 1 месяц с момента увольнения, а для взыскания з/п 3 месяца.

общий срок при трудовых спорах не применяется

День добрый! Речь идет о марте - апреле 2016 года.. Общий срок исковой давности три года!..