В квартире 2 собственника. Дом идет под снос. Должны предоставить каждому собственнику по квартире или одну на двоих?

• г. Салехард

В квартире 2 собственника. Дом идет под снос. Должны предоставить каждому собственнику по квартире или одну на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Если собственники не стоят в очереди нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма, то каждому выплатят выкупную стоимость доли в праве собственности на жилое помещение и на общее имущество многоквартирного дома либо предложат иное жилое помещение в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены (разницу, если таковая будет, доплачивать из собственных средств).

Очередникам могут предоставить муниципальное жилье по норме предоставления.

Ст.32 ЖК РФ.