Отвечает ли каким-либо образом государство по обязательствам государственного учреждения?

• г. Санкт-Петербург

Отвечает ли каким-либо образом государство по обязательствам государственного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Учреждения

Уважаемый Дмитрий!

На основании п.2 ст.120 Гражданского кодекса РФ учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет собственник соответствующего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В уставе Россельхозбанка написано

8. Банк не отвечает по обязательствам государства и его органов.

Государство не отвечает по обязательствам Банка, за исключением случаев, когда государство само приняло на себя такие обязательства.

Банк не отвечает по обязательствам Банка России. Банк России не отвечает по обязательствам Банка, за исключением случаев, когда Банк.

России принял на себя такие обязательства.

В таком случае в Ответчиком Российская федерация может выступать и должна выступать Федеральное казначество министерства финансов и Банк России по делам касающимся Россельхозбанка министерства финансов РФ, министерства внутренних дел, министерства юстиции.

Полагаю, что я выбрала данных ответчиков от имени Российская федерация. Так ли?

Я задала вопрос, но мне пока не ответили. Вопрос обязан ли был ЗАГС министерства юстиции России как первое учреждение государства информирующее о смерти граждан кредитное учреждение государство министерства финансов России. Думаю, что вопрос отвечает на ответ. Если учреждения государства, то конечно обязан. Банк Россельхозбанк есть кредитное учреждение министерства финансов России, то есть по защите интересов государства и его законопослушных граждан, ЗАГС как министерство юстиции обязан информировать министерство финансов России. Спасибо.

Каким образом можно арендовать помещение у государственного медицинского учреждения для оказания медицинских услуг на коммерческой основе? Проще говоря, мы в процессе организации небольшого медицинского центра и мы заинтересованы арендовать помещение около 50 м.кв.,каким образом можно снять такое помещение в государственном медицинском учреждении, например в гос. поликлиннике?

Главный бухгалтер государственного учреждения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Произошла реорганизация, ее учреждение было присоединено к другому гос. учреждению. Как решить вопрос с двумя главными бухгалтерами.

Я служащий УИС. Перевёлся из одного учреждения в другое учреждения. Часы за выходные и праздничные дни остались в учреждении из которого перевелся. Отправить часы в учреждение в которое перевелся не могут, поясняя это тем что мне необходимо было отгулять в учреждении из которого перевелся. Каким образом мне вернуть отработанные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На конкреином примере можете описать пункт 1.1 По своим обязательст­вам Общество отвечает всем принадлежащим ему имуществом. Общ­ество не отвечает по обязательствам его участников. B случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участн­иков или по вине дру­гих лиц, которые име­ют право давать обяз­ательные для Общества указания либо иным образом имеют возмо­жность определять его действия, на указа­нных участников или других лиц в случае недостаточности имущ­ества Общества может быть возложена субс­идиарная ответственн­ость по его обязател­ьствам.

Спасибо.

Положение о денежном довольствии сотрудников федерального государственного казенного учреждения каким образом оформляется, сшивается, переплет, папки...

учреждении и какие функции вправе администрации учреждения возложить на работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение