Отвечает ли каким-либо образом государство по обязательствам государственного учреждения?

• г. Санкт-Петербург

Отвечает ли каким-либо образом государство по обязательствам государственного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Учреждения

Уважаемый Дмитрий!

На основании п.2 ст.120 Гражданского кодекса РФ учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет собственник соответствующего имущества.