Возможность приватизации комнаты в коммунальной квартире при наличии собственной купленной квартиры

• г. Киев

У меня прописаны в коммунальной квартире 13.80 м кв 4 человека 2 взрослых и двое несовершеннолетних. Она приватизирована сейчас получила ордер на другую комнату могу ли я ее до приватизировать так как метры позволяют комната 9.5 м кв. но у меня есть квартира куплена за свои деньги. Как правильно и на кого приватизировать если и в квартире и в коммуналке являюсь собственницей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия!

Законом Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" и Положением государственного комитета Украины по жилищно-коммунальному хозяйству "О порядке передачи квартир (домов) в собственность граждан". Каждый гражданин Украины имеет право приватизировать занимаемое им государственное жилье на условиях, определенных Законом о приватизации государственного жилищного фонда, но только единожды.