Перенос суда по административному правонарушению из-за предстоящей защиты диплома в Украине - влияние на получение вида на жительство

• г. Белгород

Пришел вызов в суд по административному правонарушению (штраф за обгон) на 8,06,2016. Мой муж гражданин украины, проживает в Белгороде и 7,06,2016 у него назначена защита диплома в Украине. Возможно ли перенести суд или решить этот вопрос до отьезда? И повлияет ли эта ситуация на получение им вида на жительство (документы поданы, получение вида в сентябре).

Ответы на вопрос (1):

На получение вида на жительство может повлиять. Попробуйте перенести процесс - хотя могут и без него рассмотреть дело.