Какой ответственности несет собственник при повреждении кровли и балкона соседа в МКД?

• г. Ижевск

(прошу прощениЯ ЗА НЕИсправную клавиАТуру). у меня тАКАЯ СИтУАЦИя. я собстВЕННИк в МКД. в нашем доме, У МОИх соседей, пожаром поврежден балкон и КРОВЛЯ КРЫШИ. пожар случиЛСЯ У ЖИльца (наниМАТеля жиЛОГО ПОМЕЩЕНИя), он же офиЦИально приЗНАН ВИновным. КтО ДОЛЖЕН ОПЛАТиТь за ремонт КРОВЛИ и БАЛКОНА У СОСЕДА (постРАДАВШИй и Тоже собстВЕННИк)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Виновник возмещает ущерб