Справедливость над всеми - Как защитить честь и репутацию жены-председателя СНТ, сталкивающейся со слухами без доказательств?

• г. Нариманов

У меня жена является предцидателем снт про неё начали распространять слухи что она то столб леп продала то ее поймали за воровство на соседнем участке причем хазаен этого участка говорит что такого не было. Да и астальное таму подобного. Как этих людей поставить наместо но не нарушая закон?

Ответы на вопрос (3):

подать в суд за клевету

А надо ли свидедетилей? если да то сколько?

В соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ ч. 1 ст. 128.1 УК РФ данное преступление относится к делам частного обвинения, то есть для привлечения лица к уголовной ответственности по данной статье нужно обращаться с заявлением к мировому судье. Да, свидетели понадобятся. Не менее двух человек.