Украли перфоратор на работе и начальник удержал стоимость со сотрудников - что говорит закон?

• г. Минеральные Воды

На работе пропал перфоратор почти новый, стоимость около 10 т рублей, в работе около полугода, начальник удержал стоимость перфоратора со всех сотрудников. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно, жалобу в ГИТ и в прокуратуру можете подать

Добрый день, если у сотрудников подписан договор о полной коллективной материальной ответственности и данный перфоратор был вверенным им имуществом

Если вы подписывали с работодателем договор о материальной ответственности, то законно.