Как защитить свои права на квартиру, если мать настаивает на переписке и возможной продаже

• г. Калининград

У меня в собственности однокомнатная квартира, в которой прописана моя несовершеннолетняя дочь и мать пенсионерка. Мать настаивает, чтоб я переписала квартиру на нее, отказать я не могу. Хотелось бы узнать, сможет ли она ее продать без моего ведома (мы с дочерью останемся прописаны там) или за вещать кому-то другому.

Ответы на вопрос (2):

если вы подарите ей квартиру, она может продать и выписать вас в судебном порядке и завещать-подарить не вам

Здравствуйте! Сможет без проблем. Зачем матери это надо? Можете ведь и вовсе без жилья, на улице остаться. Не рискуйте