Как установить родственную связь с недееспособным отцом при ошибке в отчестве в свидетельстве о рождении?

• г. Тамбов

Как при жизни моего отца установить что я его дочь, отец недееспасобный по суду. У нас ошибка в отчестве его зовут Никит, а у меня в свидетельстве о рождении Никита добавлена буква "а". Что делать?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке установить факт родственных отношений.

В судебном порядке нужно решать. Иск об установлении отцовства.

Вам придется обращаться в суд

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в орган ЗАГСа о замене свидетельства о рождении в связи с ошибкой. В случае отказа - подаете заявление в суд о внесении исправления в запись акта гражданского состояния (ст. 307 ГПК)

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений.