Разделение однокомнатной квартиры при приватизации - почему у сына оказалось 2 девятых доли и сколько это значит в квадратных метрах?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста у меня вопрос такой однокомнатная квартира поделена при приватизации на трех человек мама папа и сын у каждого по 1 третьей доли мама умерла и у сына оказалось 2 девятых почему? Сын ему не родной и сколько это значит одна треть и две десятых это получается 38 квадратов или нет? И сколько это в кв одна треть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У сына была 1/3,от доли матери ему досталась 1/6,значит ему должно принадлежать 1/2 от общей площади,если иное не установлено завещанием.