Разделение однокомнатной квартиры при приватизации - почему у сына оказалось 2 девятых доли и сколько это значит в квадратных метрах?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста у меня вопрос такой однокомнатная квартира поделена при приватизации на трех человек мама папа и сын у каждого по 1 третьей доли мама умерла и у сына оказалось 2 девятых почему? Сын ему не родной и сколько это значит одна треть и две десятых это получается 38 квадратов или нет? И сколько это в кв одна треть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У сына была 1/3,от доли матери ему досталась 1/6,значит ему должно принадлежать 1/2 от общей площади,если иное не установлено завещанием.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в общей долевой собственноти в 2015 году. Часть пять десятых долей принадлежала ребенку 2005 г.р. по приватизации с 2005 года. Ему же принадлежала одна десятая доли с 2014 года по Договору купли. По этому же Договору две десятых было куплено на маму и две десятых на папу ребенка. Как и кто должен отчитаться о доходах от продажи этой квартиры? Только папа и мама за свои по две десятых доли или? Каков у обоих вычет?

Такой вопрос квартира 3 комнаты поделена на 3 людей мне досталась одна треть квартиры то есть у нас у каждого по одной третьей доли скажите мне пожалуйста меня вот беспокоит мне вот досталась доля по идей от мамы она умерла я её сын меня интересует могут ли 2 владельца квартиры ну этой половины сделать так что бы я оказался на улице или что то в этом роде (извините что написал как то не корректно не очень разбираюсь в этом)

Хотим продать квартиру приватизированую. Прописаны-я.муж и сын. Мать мужа, умерла в 2005 году, Одна треть перешла ему. Как рассчитать эту одну треть. Оформили дарение на внука, ему 12 лет, при дарении ему пологается две трети. Если квартира продается за 12 миллионов, скажите пожалуйста, сколько кому приситается.

Как быстро и без проблем, маме передать сыну долю в квартире?

Приватизировали квартиру в 2008 году, втроем: папа, мама, сын (двое других детей написали отказ от приватизации). 20 декабря 2014 года папы не стало, и 9 ноября 2015 года мама вошла в наследство. Теперь у мамы 2/3 доли квартиры, у сына 1/3 доли в этой же квартире.

Зравствуйте. Подскажите пжл. , моя мама является хозяйкой кооперативной квартиры. В ордере: мама, папа, и две дочери. При приватизации ни кто, из нас, не давал согласия на приватизацию. Папа умер после приватизации. НА момент приватизации совершеннолетних было прописанно 5 человек: мама, папа, две дочери и взрослый сын одной из дочерей. Мама хочет написать завещание на трех человек, меня, сестру и моего сына. В равных долях. Законно ли это? Сестра настаивает на том что имеет долю в этой квартире. Как маме лучше написать завещание? Чтобы потом оно не было оспорено.

Дом был оформлен на три доли, 1 часть на сына, одна на маму и одна на папу. В мае 17 года умер папа, доля папы перешла на наследству сыну, в ноябре 2021 года умерла мама, сыну перешла 1 доля мамы. В июле 22 года сын продал дом за 1429000 нужно ли платить налог с продажи дома?

Моя мама и папа являются собствени ками квартиры-там же прописан мой брат (но не проживал) в 2003 году умерла мама-мы не подавали на её долю-в 2012 году умер папа. Нас четверо детей. Нотариус делит на моего брата и моего папу долю мамы-у брата получается 1\4 доля мамы и плюс доля папы-брат не являлся собствеником квартиры и ему дескать мамина доля перешла автоматически так как он в ней прописан-а нам 3 детям только 3\16 доли получается-Хочу спросить у ВАС: Разве прописка что-то значит,-Почему доля мамы полностью не перешла только папе. И почему если брат прописан значит ему перешла часть доли мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. 3-х комнатная квартира, приватизирована на троих: папа, мама-инвалид, их совершеннолетний сын. (у каждого по 1\3). У этих родителей есть еще один совершеннолетний сын, который когда-то тоже был прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал, написав отказ. Папа умер, завещания на квартиру нет. У меня вопрос: как будет поделена папина доля и достанется ли какая-то часть от папиной доли второму сыну, который не участвовал в приватизации. Заранее спасибо за ответ.

Ребенок учится в гимназии (не по месту жительства). В 10 класс отказываются переводить из-за плохой успеваемости (одна годовая тройка, остальные 4 и 5) и из-за того, что из трех девятых классов будут набираться только два десятых. Насколько это правомерно?

У меня умер отец, мама жива, и нас у родителей 2 детей: дочь и сын. У Родителей есть квартира. В приватизации участвовали Папа и Мама. В квартире прописаны Папа, Мама и сын. Какую часть мы вообще будем делить? Если в приватизации участвовали Папа и Мама, значит там 2 доли у родителей, значит мы на 3 (мама, я и брат) делим 1/2 квартиры? Или в квартире 4 доли на Папу, Маму, Дочь и Сына, и тогда мы делим 1/4 на троих? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение