Вопрос о начислении задолжности алиментам для безработного учредителя ООО

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь плательщиком алиментов. Являюсь учредителем ООО. Числюсь директором. Судебные приставы накручивают мне задолжность как безработному. Если я отправлю справку им по почте с уведомлением что я работаю официально и доход получаю когда есть прибыль у ООО. Имеют ли они права начислять задолжность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеют право.

На основании чего имеют? Я не ип я не без работный. Можно подробнее?

Если вы не платите алименты и при этом не подаете информацию о себе как о работнике в пенсионный фонд и фонд социального страхования, не производите отчисления - то вы безработный. Прибыль ООО и заработная плата - это разные статьи бухгалтерского учета.