И вообще, нужно ли всех выписывать перед переоформлением квартиры, или это всего лишь прописка?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Имеется кооперативная квартира, приобретеная родителями мужа давно. Квартира оформлена на отца мужа, в ней прописаны: 1.мама, 2. сестра мужа, 3.муж, 4.его сын от 1-го брака, 5. сын от нынешнего брака. Отец мужа планирует оставить квартиру моему мужу (своему сыну). Вопрос 1: как это лучше сделать: завещание или дарение. Вопрос 2: как выписать из квартиры несовершеннолетнего сына мужа от 1-го брака (ребенку 5 лет, он проживает с матерью, выписать ребенка она не согласится в надежде, что ребенок имеет право на часть в этой квартире). И необходимо ли выписывать ребенка из квартиры, чтобы переоформить её на мужа (чтобы потом не было проблем с его бывшей супругой)? И вообще, нужно ли всех выписывать перед переоформлением квартиры, или это всего лишь прописка?

Ответы на вопрос (1):

отец мужа оформляет договор дарения квартиры на вашего мужа с согласия жены, и муж становится собственником всей квартиры