Как защититься и справиться с угрозами при разводе, когда есть ребенок и имущество в споре?

• г. Омск

Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок, сейчас ему 1 год 11 мес. Муж мне сейчас все время угрожает. Что он всех подключит, и обещает отсудить у меня ребенка. Я сейчас нахожусь еще пока в декретном отпуске, пособие уже не платят. Живем в моей квартиру, она в ипотеке, была взята еще до брака и оформлена на мою собственность. У мужа в собственности ничего нет, но я думаю, что он может сейчас быстренько переоформить квартиру отца на себя. В моей квартире прописаны только я и сын. Муж работает в мчс, график сутки через трое, у него много долгов, кредитов, задолженность вроде есть. Семью он не обеспечивает все время как живем, стал последнее время покупать только продукты. Постоянно оскорбляет меня и унижает, и делает это при ребенке, поднимает руки, но доказать я это не смогу, так как ни разу не обращалась с побоями, и очень жалею об этом. Часто выпивает и дома, и вне дома. Приходит бывает в 7-8 утра и не стоит на ногах, может 2 е суток дома не появляться, а потом еще говорит, что я же работаю ночи и дни на пролет, а тебе все не хватает чего то.но все это для суда наверно не значимые обьяснения, я не смогу это доказать, если это нужно. Я очень боюсь за ребенка, он может его вырвать у меня и увезти, как вещь какую то, и до суда не привозить. Уходить не собирается, то есть я ему говорю, уходи, я пойду на развод подавать, он не уходит, сказал, я буду жить там где живет мой ребенок, а на тебя мне все равно. Либо ты меняешь свою позицию. Поэтому прежде чем идти подавать, я хотела все это узнать, как поступать, если я подам, приду скажу уходи, а он либо не захочет, ибо ребенка заберет и уедет? И какие у него шансы отсудить у меня ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У него нет шансов отсудить ребенка.