Как оформить декретный отпуск на мужа, когда находишься в отпуске?

• г. Нижний Новгород

Я собираюсь в декретный отпуск. Он у меня назначен с 25 июля. Но его я хочу оформить на мужа, из-за чего мне придется рассчитаться со своей работы. Но я сейчас в отпуске. У меня вопрос, когда мне это сделать, сейчас или после отпуска, а он у меня заканчивается как раз в начале декрета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаетесь в понятиях отпуск. Есть отпуск по уходу за ребенком и отпуск по беременности родам.В отпуск по беременности и родам папы не ходят. Отпуск по уходу за ребенком начинается, как правило, по окончании отпуска по беременности родам. Увольняться для оформления данного отпуска не надо. Его оформляет лицо, которое осуществляет уход за ребенком.