Как решить проблему с незаконной постройкой в придомовой территории и куда обратиться

• г. Нижний Новгород

Как быть, куда жаловаться, а самое главное кому и может ли быть это узаконенная постройка?

Здравствуйте!

Мы проживаем в поселке, в 2-х этажном доме на втором этаже. Вокруг дома из придомовой территории люди огородились и сделали огороды, в одном из этих огородов сзади дома, соседка построила сарай приблизительным размером 5 м на 5 м деревянный. Мои окна выходят на этот сарай, и тем самым они еще закрыли обзор дороги, выезжаешь из двора и ничего не видно, а там и дети на велосипедах и мамы с колясками. От сарая до самого дома примерно 2,5-3 метра, там собирается молодежь несовершеннолетняя. Как быть, куда жаловаться, а самое главное кому и может ли быть это узаконенная постройка?

Ответы на вопрос (1):

Если сарай построен на земельном участке, который в собственности, то жаловаться бесполезно. В противном случае обращайтесь с жалобой в Администрацию поселения.