Изменения в Трудовом кодексе - Больше не предусмотрено продление отпуска при нахождении работника на больничном листе?

• г. Москва

Правда ли, что согласно новому Трудовому кодексу больше не предусмотрено продление отпуска, если вовремя него работник находился на больничном листе. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Нет, это неправда. На основании ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск ДОЛЖЕН БЫТЬ продлен в случаях:

ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных законами, локальными нормативными актами организации.