Проблема с откосом балкона - ответственность собственника или управляющей компании?

• г. Тамбов

Я вьехала в квартиру месяц назад, являюсь собственником. Контр-уклон бетонной плиты балкона направлен к стена дома и во время дождей заливает соседей снизу. Балкон пока не застеклен и в данный момент нет средств на это. в ЖКХ сказали, так как я собственник - перекрытие плиты-за мой счет. В управляющей компании сказали, что с этим не сталкивались. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Квартира новая?

нет старый фонд, "сталинка". Окна в пол - они же и дверь на балкон. Плита на балконе выше уровня окна, у меня вода тоже затекает в квартиру во время дождя. Должны ли в ЖКХ загерметизировать саму балконную плиту и сделать сливы от стены дома?

Если нет никаких перепланировок, то это не должно быть за Ваш счет.