Необходимость повторной аттестации педагога дополнительного образования и причины

• г. Тула

Я педагог и аттестовывалась как учитель в в позапрошлом году (срок аттестации дан на 5 лет). Вопрос: нужно ли мне аттестовываться как педагогу дополнительного образования в этом году и почему?

Ответы на вопрос (1):

Статья 49. Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.