Как поступить, если не разрешают работать на легком труде во время беременности?

• г. Новокузнецк

Не отпускают на легкий труд по беременности. Мотивируя это тем, что по оценке рабочего места вредности нет. я работаю оператором копировальной и множительной техники. А по самПИН о профессии работать беременным нельзя на этой должности. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.