Как выселить бывшего супруга из ипотечной квартиры после лишения родительских прав

• г. Пермь

Б супруги после развода разделили в суде ипотечную квартиру. Доли теперь так: 1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 б мужа. Б муж часто пьёт скандалит. Потом его лишили родительских прав. Как теперь матери с дочерью выселить его из квартиры если он со заёмщик и исправно платит за ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак. Это его доля имущества

то есть даже суд не может вынести решение об его выселении . или может обязать б жену купить ему жильё. но если он не согласится переезжать (ведь принудительно невозможно переселить)?

Никто его как собственника из жилья не выселит. Решайте с жильем с супругом мирно. Можете только выкупить его долю.