Нужно ли согласие мужа на дарственную при передаче части доли в квартире брату?

• г. Екатеринбург

Хочу по дарственной отписать брату малую частьот своей 1/4 доли в квартире. Ещё 1/4 принадлежит мужу. Нужно ли мне согласие мужа на дарственную или нет.

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выкупить долю в квартире, в которой есть еще сособственники-мой муж и его брат? Нужен ли письменный отказ брата мужа, от выкупа доли? Или мужу достаточно оформить на меня дарственную на малую часть от своей доли, чтобы я стала тоже сособственником и тогда отказ брата мужа не потребуется? Я же тогда тоже стану приоритетным покупателем. Спасибо.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Жена умерла, ее доля перешла по завещанию старшей дочери. Муж собирается оформить дарственную своей доли на младшую дочь.

Нужно ли согласие старшей дочери при оформлении дарственной?

Мой муж прописан в Лужской обл в двухкомнатной квартире, квартира приватизированная и поделена на 3 доли, одна доля его матери, другая доля принадлежит его сестре и третья младшему брату, мой муж в этой квартире долю не имеет, только прописан, сейчас его мать хочет оформить дарственную своей доли на моего мужа, скажите, надо ли согласие остальных для оформления дарственной, каким образом делается дарственная, какие нужны документы для оформления, надо ли идти к нотариусу, есть ли комплексная услуга на оформление всех документов юристом и какова стоимость услуг.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Мой муж с бабушкой имеют общую собственность (1/2 квартиры принадлежит ему, оформлена доля еще до нашего брака, 1/2 принадлежит ей), бабушка собирается сделать дарственную своей доли на внука (моего мужа), но только при условии, что я (его супруга) не буду претендовать на эту квартиру. Какие необходимо оформить для моего отказа документы перед дарственной, чтоб при разводе квартира полностью принадлежала мужу?

Мне принадлежит половина доли на квартиру в которой проживаю, нужно прописать мужа. Для этого нужно подарить часть своей доли мужу. Как мне правильно оформить дарственную, чтобы потом его дети не имели прав на подаренную часть доли в квартире.

Нужно ли согласие мужа, если я,жена, хочу сделать дарсьвенную своей доли квартиры? Квартира приватезированна, и доля была переписан на меня ещё после моего рождения, совместно набитым не является.

Можно ли купить две доли в квартире, если они принадлежат свекрови и брату мужа, а еще одна доля принадлежит мужу за счет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. Я в разводе, хочу оформить дарственную, муж не против. Нужно ли в этом случае письменное согласие мужа, заверяется ли оно нотариально? Нужно ли при оформлении дарственной брать справку в БТИ? Можно ли оформить дарственную, чтобы человек, которому я дарю квартиру, об этом не знал, т.е. чтобы это было сюрпризом, или его присутствие обязательно? Большое спасибо.

Половина квартиры принадлежит мужу, половина его брату, может ли брат перевести свою долю на мужа с помощью дарственной? Какие трудности могут при этом возникнуть?

У моего мужа в собственности 1/2 доли в 3-х комн. Квартире. Имеет ли он право оформить на меня дарственную, если вторая доля в квартире принадлежит бывшей жене. Нужно ли ее согласие для оформления дарственной на долю мужа. И являюсь ли я близким родственником? Какой придется платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение