Как вступить в наследство при признании человека безвестно отсутствующим и возможность продажи совместной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Как правильно и возможно ли вообще вступить в наследство, если человек признан судом безвести отсутствующим? Сегодня брата моего мужа признали таковым. Может ли он как единственный наследник вступить в права наследования? У мужа и брата есть квартира по 1/2 на каждого. Хотим продать эту квартиру, но не знаем как. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наследство принять можно только за лицом признанным судом умершим.