Какими действиями пристава-исполнителя можно взыскать алименты с неработающего официально отца моего ребенка?

• г. Екатеринбург

Каковы должны быть действия пристава-исполнителя по взысканию алиментов с неработающего официально отца моего ребенка? Всё, что было предпринято за 2 года, это различные запросы и расчет суммы задолженности исходя из среднего заработка. Но ни копейки перечислено не было. Как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть уже уголовное дело возбуждено, если алименты вообще не платятся. Также пристав должен совершать по месту жительства должника выходы, описывать имущество в квартире, ограничить в праве управления ТС

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу отделения. Он проверит работу судебного пристава-исполнителя по Вашему делу и даст письменный ответ.