Как взыскать задолженность за коммунальные платежи от собственника, который ни разу не платил? Ответы на вопросы о требуемых сроках и документах
• г. Владивосток
У нас такая ситуация. В квартире 2 собственника. Один из них НИКОГДА коммунальные платежи не оплачивал, оплату полностью вносил второй собственник. Возможно ли теперь взыскать с него его часть оплаты? За какой срок? И какие потребуются документы?
Ответы на вопрос (3):
г. Владивосток
Добрый день! Если у вас два собственника на одну квартиру, то у вас должен быть раздельный счет на оплату коммунальных услуг. Если нет такого счета, то вы можете взыскать в судебном порядке представив документы оплаты за себя и другого собственника!