Кто имеет право быть старшим по подъезду, если не является собственником?

• г. Тверь

Имею ли я право быть старшей по подъезду, не будучи собственником квартиры? Собственник моя мама, но я прописана и жуву в квартире. Я выбрана жильцами, УК говорит о неправомерности моей должности.

Ответы на вопрос (1):

УК пусть предоставит вам ссылку на нормативный акт в письменном виде.