Требования собственника о продаже доли в квартире - как узнать законность и протянуть время выставления на торги?

• г. Москва

Квартира находится в 1/2 общей долевой собственности. Собственник прислал мне телеграмму от нотариуса о продаже своей доли, установив время покупки в течении одного месяца, или он выставит её на общие торги. Такого времени мне не достаточно, что бы собрать необходимую сумму. Законны ли его требования, если да, то как можно протянуть время выставления на торги. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дайте письменный ответ о готовности купить долю и укажите срок в течении которого ВЫ это готовы сделать.