Вопрос о законности отказа принять документы на РВП из-за старого образца узбекского паспорта с неистекшим сроком действия

• г. Великий Новгород

Мне отказали принять документы на рвп потому что мой паспорт узбекистана старого образца. Но ведь срок действия паспорта не кончился. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законно, нужно срочно получить биометрический паспорт

Я могу поменять паспорт в посолсьтве нет возможности выезжать в узбекистан

Можете только если состоите на консульском учёте