Проблемы с навигатором после покупки - греется, быстро разряжается и не запускается приложение

• г. Новосибирск

Через 2 часа после покупки выявились 2 проблемы, навигатор очень греется и происходит быстрый разряд батареи, а так же после обновления карты по инструкции, приложение навигатора (с картами) перестало запускаться. Я пришел в магазин и потребовал его заменить либо вернуть деньги, меня отправили в сервисный центр, сказав что сложнотехнический товар они не имеют права принимать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Они нарушают закон, подайте им претензию по статье 18 закона о защите прав потребителей и жалобу в Роспотребнадзор

Здравствуйте.

Вы вправе требовать возврата денег или обмена товара, в течение 15 дней со дня покупки ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.

Пишите претензию продавцу.

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.