Как правильно поступить, если муж с раком легкого получил уведомление о суде по неуплаченным долгам по пенсионному фонду и снижению инвалидной пенсии на 40%?

• г. Салехард

МОЙ МУЖ ОНКОБОЛЬНОЙ 1 ГРУППА. РАК ЛЁГКОГО. СОСТОЯНИЕ ПЛОХОЕ. ОН БЫЛ ИП. В ЭТОМ ГОДУ ИП ЗАКРЫЛИ. ОСТАЛИСЬ ДОЛГИ ПО ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ. НЕ ОПЛАЧЕННЫЕ. СЕЙЧАС ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ В СУД. С ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 40 ПРОЦЕНТОВ СНИМАЮТ ПО СУДУ х ВОЗВРАТ ДОЛГА). ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавать заявление в суд об уменьшении процента удержаний

Добрый день! С вас снимать не имеют право.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАКОН ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОНКОБОЛЬНОГО ИНВАЛИДА 1 ГРУППЫ ОТ ВЫПЛАТ ПО РЕШЕНИЮ СУДА?

Здравствуйте! Такого закона, увы, нет