Вопросы по размену квартир и правам при разводе в официальном браке

• г. Москва

Я хочу разменять квартиру с матерью, нахожусь в официальном браке. Квартира принадлежит мне и матери пополам, приватизирована до моего замужества на меня и мать. При размене мне выделят однокомнатную отдельную квартиру, которая будет записана на меня. Если у нас с мужем случится в будущем развод, будет ли муж иметь право при разводе на половину моей квартиры, ведь это совместно нажитым имуществом будет считаться? Как сделать так, что бы муж, в случаи развода не имел права на половину моей квартиры, которую я получу в случае размена с матерью? Надо с мужем оформить развод, разменять квартиру, а потом можно опять зарегистрировать брак, или есть другой вариант? Муж прописан у своих родителей, на прописку ко мне не претендует.

Ответы на вопрос (4):

Эта однотонная квартира будет считаться вашей личной собственности если вы правильно составите договор мены. Не нужно вам разводиться, правильно составленный договор и при разводе квартира не будет входить в состав совместно нажитого имущества. Остались вопросы пишите, отвечу

Если договором мены будет оформлено, то даже формально эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Есть ещё вариант- оформляете квартиру на мать, а она потом дарит вам её. Или - брачным договором предусматриваете, что это имущество только ваше. Или, в случае судебного спора вдальнейшем, доказываете, что квартира приобретена на средства от продажи вашего личного имущества ( вашей с мамой квартиры )