Как обойти правовые ограничения при приватизации квартиры, чтобы исключить внучку из доли собственности?

• г. Бологое

Помогите в такой ситуации. Моя мама хочет приватизировать квартиру. На данный момент в квартире прописаны мама, четверо ее детей и внучка. Мама хочет приватизировать квартиру только на четверых детей, чтобы в собственности были дети с 1/4 доли квартиры. Мама будет просто прописана и внучка тоже. Но нам сказали, что внучка тоже будет входить в долю. Можно ли как то обойти это? Возможно мама несовершеннолетнего ребенка должна за нее написать отказную или как нам поступить в такой ситуации? На какой закон ссылаться, чтобы сделать приватезацию только на детей?

Ответы на вопрос (4):

Это, к сожалению, невозможно. Отдел опеки такой отказ никогда не пропустит и Росреестр также. Если внучка прописана, то должна участвовать. Увы, таково законодательство.

Если приватизация только на детей не возможна, может быть тогда маме сделать приватизацию только на себя,а нам написать всем отказ? Как в таком случае внучке писать отказ?Сможет мама сделать приватизацию только на себя или придется ждать совершеннолетия внучки,чтобы она лично писала отказ?

---Здравствуйте, никакой отказ от приватизации ребёнка. у вас не пройдёт. Всего хорошего.

Придется ждать, такой отказ от законного представителя внучки в принципе незаконен. У Вас документы завернут.