Долевое участие при приватизации квартиры - как поделить квартиру между собой и рожденным ребенком?

• г. Иваново

Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры. В квартире прописаны я и 13 летний сын. Я сейчас нахожусь в положении, но с отцом ребёнка не расписана. На какое % долевое участие можно поделить квартиру мне с сыном и будет ли принадлежать рождённому ребёнку какая нибудь часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если вы даже при приватизации квартиры сделали 1/2 на двоих (на себя и на сына) то при рождении вы можете свою долю переписать на рожденного ребенка либо разделить на всех 1/3.