Как расчитать оклад с учетом налога на доходы физических лиц?

• г. Астрахань

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. В моем трудовом договоре написано "2.1. Работник принимается к Работодателю на должность Консультанта на полную ставку, с окладом согласно штатному расписанию (включая налог на доходы физических лиц по ставке 13%)" Значит ли это, что с указанной в договоре ставки еще вычитается 13% или ставка посчитана таким образом, что налог уже вычтен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налог удерживается из указанной ставки.

Исходя из логики, этот налог будет вычтен при начислении зарплаты.

То есть на руки вы получите меньше чем указанный оклад.

Здравствуйте!

Сумма указана с учетом налога, "чистыми" Вы получите меньше.