Проблема соседа-неплательщика - более 10 лет без оплаты электроэнергии, отсутствие счетчика и долги за коммунальные платежи

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире не платит за эл. энергию более 10 лет и платить не собирается, плачу только я, (фиксированно-145 квт) счетчика нет. Обращался в Петроэнергосбыт, ответ, платежи проходят, в остальном разбирайтесь между собой или подавайте в суд на него Также долг за коммунальные платежи перевалил за 100000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Установите себе прибор учета, ибо лучше будет, за общее электричество платите в соответствии с % долей собственности.

Желательно обратить в обслуживающую организацию для разделения счетов за коммунальные и жилищные услуги.