Последствия невыплаты счетов по ЖКХ в приватизированной квартире и возможные последствия для собственников.

• г. Москва

Меня интересует такой момент. Если в приватизированной квартире разделить лицевые счета и один из собственников не будет платить по счетам что будет с данным собственником. И как это в дальнейшем может отразиться на нем. И так же могут ли его выселить за не уплату и лишить собственности в судебном порядке. И чем грозит данный момент второму собственнику который платить за ЖКХ по своим счетам.

Ответы на вопрос (6):

С него будут взыскивать эти деньги через суд.

Здравствуйте! Выселить не могут, только взыскать долг в судебном порядке. Второму собственнику вообще ничего не грозит

если у него нет иного жилья то выселить его даже при большой суме задолженности не смогут. вы с его согласия можете выкупить его долю погасив задолженность

А если второй собственник после суда не будет оплачивать долг. Что будет в таком случае. Дело в том что у мужа сестра не платит за ЖКХ вообще. Планируем разделить лицевые счета. Что бы муж спокойно платил за себя. Но его сестра в любом случае не будет платить т.к. за все 50 лет они никогда ни за что не платила и у нее одни долги и по кредитам в том числе.

вам именно и нужно "...Планируем разделить лицевые счета", но суд называет это " выдавать отдельные платежные документы... согласно долям"

Приставы будут заниматься взысканием, арестуют счета. Платить придется по любому.