Возможные способы увольнения работницы после завершения отпуска по уходу за ребенком в 2016 году

• г. Санкт-Петербург

Сокращение организации было в 2012 г., работница находилась в отпуске по уходу за ребенком (она не подлежит сокращению), не выходя на работу сразу пошла в отпуск по уходу за ребенком со вторым. В июле 2016 г. у нее заканчивается отпуск... и она хочет уволится по сокращению. Как можно ее уволить еще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По другому основанию уволить нельзя, если нет заявления по собственному желанию.

увольняйте по соглашению сторон с выплатой компенсации.