Получение выговора за отсутствие уведомления о больничном - есть ли основания для обжалования?
₽ VIP

• г. Салехард

В правилах внутреннего трудового распорядка моей организации сказано, что необходимо информировать своё руководство об уходе на больничный не позднее одного дня. Я находился в отпуске, в отъезде и там уйдя на больничный попросил друга отправить смс моему начальнику о том, что я заболел. Начальник смс не получил и объявляет мне выговор. Прав ли он и есть ли смысл обжаловать этот выговор в инспекцию труда?

Ответы на вопрос (1):

Правила внутреннего трудового распорядка установленные в вашей организации, нарушают права работников и применяться не могут. Вы можете обратиться как в инспекцию по труду, так и в суд.