Как лишить собственников долей в доме за долги и отсутствие участия в его обустройстве?

• г. Сыктывкар

Вопрос такой: есть три собственника на дом, двое живут в других городах, я сдетьми проживаю в доме. За ЖКХ плачу я,они вступили в наследство, и разъехались по своим домам и больше им ничего не надо, просто иметь доли и жить не очем не парясь. Я,как многодетная мать, не могу потратить свой материнский капитал ни на новый дом, ни на его реконструкцию без их общего согласия, а они его не дают, нам итак пришлось долго судиться с ними чтобы остаться жить в доме, они хотели меня выписать с детьми и продать дом, так как у них свое жилье и им этом дом и его содержание никому ненужно. Поэтому и не дают своего согласия, мстят. Прописаны только я и мои пятеро детей, но по ЖК оплачивать обслуживание дома, участка, обустраивать дом, и т.д. должны все собственики. Я проживаю там с рождения. Мне от них денг не надо, поэтому вопрос такой: как их лишить собственности за долги и не участие в обустройстве дома, в наследство они вступили в 2008 году и после этого там не появлялись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лишить права собственности за долги нельзя, можете взыскивать уплаченные денежные средства в ЖК каждые 3 года в судебном порядке.