Могу ли я снять своего отца с регистрационного учета в судебном порядке (у него 2 группа инвалидности)?

• г. Брянск

Какие мои действия в решении такого вопроса: я являюсь единственным собственником частного дома (моя мама подарила его мне, а она в свою очередь получила его в наследство от своей мамы-моей бабушки). Со мной зарегистрированы моя мама, мой отец и мой сын. Мама с отцом в разводе. Мой отец до весны проживал с нами. С весны этого года мной был запрещен вход в мой дом моего отца в связи с его неадекватным поведением, пьянством и избиением меня и моей мамы (есть мед. экспертизы). Могу ли я снять своего отца с регистрационного учета в судебном порядке (у него 2 группа инвалидности)?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке можете