Порядок оформления дарственной на дочь без нотариуса и требуется ли согласие матери

• г. Самара

У моих родетелей есть дом с земельным участком был куплен в браке, но в свидетельстве указывается только папа. Папа хочет сделать дарственную на меня т.е дочь. Подскажите где взять договор чтобы не ходить к нотариусу и нужно ли разрешение мамы.

Ответы на вопрос (4):

Договор в простой письменной форме Вам поможет составить юрист. Нотариальное согласие Вашей мамы необходимо в том случае, если данная недвижимость была приобретена в браке

Ваш отец или его представитель (адвокат, иное лицо по доверенности) и Ваша мать могут подарить Вам общее имущество супругов (дом и землю).

Перед принятием заявления о регистрации перехода права работник Росреестра. МФЦ требует нотариальное согласие супруга на дарение дома и земли, приобретенных в браке.

Факт присутствия второго супруга в Росреестре при подаче заявлений не заменит нотариального согласия.

Даже если формально у вас примут документ, то в регистрации перехода права откажут.

Если Вам необходимо составить три экземпляра договора дарения, то Вы можете обратиться ко мне.

А если согласие будет в письменной форме. и мама пойдет с нами в рег палату?