Можно ли принудительно отработать после написания заявления по собственному желанию при временном трудовом договоре без испытательного срока?

• г. Ханты-Мансийск

Была принята по срочному трудовому договору, временно, без испытательного срока. Написала заявление по собственному желанию, поставив работодателя в известность за три дня. Могут-ли меня заставить отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Вам же ответили, должны отработать две недели. Это за три календарных дня до истечения срока договора работодатель Вас в письменной форме под роспись должен уведомить о предстоящем увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора.