Оплата больничного листа до и после увольнения - какую компенсацию ожидать

• г. Курск

Мне 55 лет, стаж работы уже 35 лет. Уволена была, когда 8 дней уже была на больничном. Сейчас еще отдыхаю на больничном. Как будет оплачен больничный лист, и до увольнения, и после увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До увольнения в размере 100% заработка, после увольнения в размере 60 %

Здравствуйте,Ирина!

Если больничный был открыт до увольнения, он будет оплачен полностью, в размере 100% среднего заработка.

Не имеет значения, что больничный продолжался после увольнения. Имеет значение дата его открытия. До увольнения - в полном объёме. Если бы больничный был открыт в течение месяца после увольнения, он оплачивался бы в размере 60%.Всего доброго!