Применим ли закон о защите прав потребителей к ооо, которое уже было ликвидировано на момент заключения договора-подряда на строительство частного дома?

• г. Барнаул

Применим ли закон о защите прав потребителей к ооо, которое уже было ликвидировано на момент заключения договора-подряда на строительство частного дома. (с недостатками и не в указанный срок). и возможно ли квалифицировать в суде этот договор как заключенный с физ. лицом т.к. на основании пленума от 28 июня 2012 года "зозпп" при заключении договора между физ. лицами этот закон применим, если получится доказать, что такие договоры этим строителем заключались систематически (это я смогу доказать, т.к. знаю кому он еще строил дома в это время). заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Применим ли закон о защите прав потребителей к ооо, которое уже было ликвидировано на момент заключения договора-подряда на строительство частного дома.

1.не применимо-т.к. юр.лицо ликвидировано.

2.при заключении договора, с учетом вышеуказанного пункта, каким образом вы определяли статус подрядчика?

3. гражданин, осуществляя фактически предпринимательскую деятельность (не является индивидуальным предпринимателем),

не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.