Как вступить в долю квартиры без согласия бабушки и какие документы требуются?

• г. Москва

Муж умер 10 лет назад. Я и сын не вступали в его долю в квартире. Сейчас у сына маленький ребенок (все живём с временной регистрацией). Бабушка (моя свекровь) тоже живет в этой квартире и тоже не ступала в эту долю. Сейчас она отказалась делать нам постоянную регистрацию. Можем ли мы сами что-то сделать без согласия бабушки? Реально ли вступить в долю по истечению срока (завещания нет)давности? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно решать только через суд.